Определите электрохимический эквивалент и массу выделившегося плюминия при прохождении заряда 15 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:48
    0
    1)

    Электрохимический эквивалент возьмем из таблицы:

    k = 0,093 мг/Кл

    2)

    Количество выделившейся меди найдем из закона Фарадея:

    m = k*q = 0,093*15 ≈ 1,4 миллиграмма