Утюг массой 300 г при температуре 20 градусов нагрели до температуры 520 градусов определите количество тепла переданного утюгом если известно что он железный

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:53
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=460*0,3 * (520-20) = 69 000 Дж=69 кДж

    Ответ 69 кДж