Железный утюг массой4 кг нагрели от 25° до 325°. Какое количество теплоты получил утюг?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:42
    0
    Дано: Решение:

    m=4 кг Q=cmΔT

    t₁=25°C Q=cm (t₂-t₁)

    t₂=325°C c=0.46·10³Дж/кг·°С

    Q-? Q=0.46·10³·4· (325-25) = 1.84·10³·300=552·10³=552 кДж