Тело массой 10 кг начинает двигаться под действием силы 10 Н. Какой путь пройдёт тело за первые 5 с?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:50
    0
    A = F / m = 10 Н / 10 кг = 1,0 м/с²

    s = a * t² / 2 = 1,0 м/с² * (5 с) ² / 2 = 12,5 м