Помогите с физикой! На сколько градусов Цельсия нагреется 2 кг воды если вся теплота выделившейся при полном сгорании 10 г спирта пошла на ее согревание (Удельная теплота сгорания спирта 29*10^6 Дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:30
    0
    29000000*0.010=290000 дж

    t=Q/c*m c=4200

    t=290000/4200*2=34,5°c