1. Горошинка весит 20 мН. Найдите её массу в граммах.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:54
    0
    Дано:

    P = 20 * 10^-3 Н

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: m - ?

    Решение:

    m = P/g

    m = 20*10^-3 Н/10 Н/кг = 2 * 10^-3 кг = 2 г