Чему равно электрическое напряжение на участке цепи, если при перемещении заряда в 9,99 Кл совершается работа 212,44 Дж?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:58
    0
    A=qU

    U=A/q

    U=212,44/9,99=21 (B)
  2. 13 декабря, 01:48
    0
    Дано:

    A=212,44 Дж

    q=9,99 Кл

    Найти:

    U-?

    Решение:

    U=A/q

    U=212,44/9,99~21 В