Задача.

Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

без условий, просто решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:47
    0
    Закон сохранения импульса: m1v1=m2v2

    m1*1.6 = 700*0.01

    m1 = 7/1.6 = 4.375 кг