Определить водоизмещение тела размерами (1,2 м: 1,4 м: 1 м) погруженного в воду на 1/2 высоты

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:38
    0
    V=1,2*1,4*1=1,68

    V/2=1,68:2=0,84

    р=1000 кг/м3 (плотность воды)

    Водоизмещение=массе вытесненной воды=1000*0,84=840 кг