Масса тела 4.800 грамм плотность тела 240 кг/м (3). Определить Архимедову силу полностью погруженного в чистую воду.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:21
    0
    Fа=ро*g*V

    V=m/ро=4,8/240=0,02 (м^3)

    Fа=1000*10*0.02=200 (н)