В сеть 220 В включили последовательно две лампы с одинаковым сопротивлением. Каковы напряжение на каждой лампе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:18
    0
    Uo=U1+U2=2U

    U=Uo/2

    U=220/2=110 (B) каждая