Найти вес тела движущегося вверх с ускорением 2m/с2 (на секунду в квадрате), если его масса в покое 20 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:46
    0
    Если ускорение направленно вверх то вес тела больше силы тяжести F = m (g+a) = 20 (2+10) = 240 н ответ: 240 Н