Уравнение движения тела имеет вид: x=8t-t^2. В какой момент координата и скорость тела будут равны нулю?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:40
    0
    Координата рана нулю, когда

    8t-t²=0

    t (8-t) = 0

    t₁=0, t₂=8

    Теперь запишем уравнение для скорости

    v=x'=8-2t

    Скорость тела равна нулю, когда

    8-2t=0

    2t=8

    t=4