Определить массу серебреной ложки если для измерения её температуры от 20°c до 40°c требуется 250 дж энергии

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:37
    0
    Массу серебряной ложки

    Q=c*m * (t2-t1)

    m=Q/c * (t2-t1) = 250/250*20=0,05 кг