В воду объёмом V находящуюся при температуре t 1 влили некое количество кипятка. В результате чего установилась температура t 2. Определить объём добавленного кипятка.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:07
    0
    Сначало формула: Q=cm (t2-t1)

    Потом надо найти неизвестные слогаемые в этой формуле: m.

    Масса (m) = V*p (плотность).

    Получается исходная формула: Q=cvp (t2-t1).

    Потом находим сколько холодная вода приняла тепла, а горячая отдала и высчитываем объем.