При гармоническом колебании тела вдоль оси Ох ускорение меняется по закону ах=9cоs3t (м/c в квадрате) найти амплитуду изменения координаты x тела?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:15
    0
    Ах = 9 сos 3t

    vx = ∫ ax · dt = ∫ 9cos 3t ·dt = 3 sin 3t

    x = ∫ vx · dt = ∫ 3 sin 3t · dt = - cos 3t

    Закон движения

    х = - сos 3t

    амплитуда равна А = I-1I = 1

    Ответ: 1