Тело массой 4 кг тянут с силой 10 Н под углом к горизонту 30 градусов найти коффициент трения

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:03
    0
    По формуле силы трения Fтр = N*m*g*cos альфа, подставляем поучается, 10=N*4*10*корень 3/2, 10=N*34, N=3,4-коэффицент трения