1) стальная пружина под действием силы 0,4 КН удлинилась на 20 мм Определите жесткость пружины

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:46
    0
    Дано

    F=0,4 кН=400 Н

    x=20 мм = 0,02 м

    k-?

    Решение

    F = k*x

    k = F/x

    Вычисление

    k = 400 Н/0,02 м=20000