Решите задачу по физике:

Дано:

m=16 кг

S=20 см2

p=?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:38
    0
    Дано:

    m = 16 кг

    S = 20 см² = 0,002 м²

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: р - ?

    Решение:

    р = F/S

    Где F = P = mg

    p = mg/S

    p = (16 кг * 10 Н/кг) / 0,002 м² = 160 Н/0,002 м² = 80 000 Па = 80 кПа