Материальная точка колеблется с частотой v = 0,5 c^-1 гармонично. Амплитуда колебания равна A=0,05 м, начальная фаза ф=0. Определить скорость, которую имеет точка в момент, когда ее ускорение а = 0,04 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:35
    0
    X=Asinωt ω=2πf=2π*0.5=π

    x=0.05sinπt

    v=x'=0.05πcosπt

    |a|=|v'|=0.05*π²sinπt a≈5sinπt 0.04=5sinπt sinπt = 0.04/5=0.008

    cosπt≈1 v=0.05π*1=0.16 м/сек