1. Движение точки описывается уравнением S=8t2 - 2t2 - 20 (в единицах СИ). Найти моменты времени, когда скорость равна 20 м/с, а ускорение 20 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:25
    0
    Это уравнение равноускоренного движения которое можно представить как

    S = - 20 + 6t2

    из которого следует, что в момент времени to

    So=-20 м, Vo=0, a=12 м/с2

    Для равноускоренного движения

    V=Vo+a*t, значит

    t = (V-Vo) / a=20/12=1,67 с.

    Ускорение никогда не станет равным 20 м/с2, поскольку не меняется.