Движение материальной точки описывается уравнением х = 25 + 10t + 2t2. Масса точки 2 кг, её импульс Р=36 м/с найти t

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:09
    0
    х = 25 + 10t + 2t2

    2t2 = 4t^2/2

    ускорение a=4

    сила F=ma=2*4=8 H

    импульс p=Ft

    t = p/F = 36 / 8 = 4,5 c