По свежеположенной дороге движется скутер со скоростью8 км/ч. В ту же сторону движется другой скутер, со скоростью 4 км/ч. Если расстояние между ними сначала было равно 1 км, то первый скутер догонит второго по прошествии

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:40
    0
    Относительная скорость скутеров V=V1-V2=8-4=4 км/ч

    t=S/V=1/4=0,25 ч=900 с