Со дна озера раыномерно поднимют до поверхности воды медный куб с длинной ребра 40 см. Какова глубина озера, если совершонная при этом работа равна36 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:20
    0
    Вероятно А=36 кДж=36000 Дж. а=0,4 м V=a^3

    A=F*h F=m*g-pж*V*g=p*V*g-pж*v*g=a^3*g * (p-pж)

    h=A/a^3*g * (p-pж) = 36000/0,4^3*10 * (8900-1000) = 7,1 м