Собака масса которой 60 кг, бежит со скоростью 15 км/ч. Вычислите кинетическую энергию собаки.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:20
    0
    E = mv^2 / 2

    E = 60 * 4,1^2 / 2 = 60 * 16,8 / 2 = 504,3 Дж
  2. 18 декабря, 03:47
    -1
    Eк=mV^2/2

    СИ: 15 км/ч=4,1 м/с

    Ек=60*16.8/2=504 Дж