Мальчик измерил комнату с помощью рулетки, цена деления которой равна 5 см и получил такие данные длина 4,5 и ширина 3,5 м а высота 2,5 м определите объём комнаты в см3 и погрешность измерения высоты в см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:37
    0
    V=abc = (4.5*3.5*2.5) * 1 000 000=39375000 см3

    Погрешность измерений равна половине цены деления, то есть 5/2=2.5 см, тогда Погрешность в измерении высоты равна (450/5) * 2.5=225 см