Семиклассник изменрял комноту с помошью рулетки, цена делания которой 5 см и получил такие данные длина 4,5 м, ширина 3,5 м, высота 2,5 м. опрелелите объем комноты в см3 и погрешность измерения высоты в см

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:19
    0
    V=abc = (4.5*3.5*2.5) * 1000000=39375000 см3

    Погрешность измерений равна половине цены деления, то есть 5/2 = 2.5 см. Тогда Погрешность в измерении высоты равна (450/5) * 2.5=225 см.