Мяч брошенный мальчиком поднялся на 3 м, а брошенный девочкой на 2 м. Во сколько раз скорость, которую сообщил мячу мальчик, больше скорости, которую сообщила девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:05
    0
    H1=V1^2/2*g

    h2=V2^2/g

    h1/h2=V1^2/V2/2

    V1/V2=sqrt (h1/h2) = sqrt (3/2) = 1,22

    V1 (скорость мальчика) >V2 в 1,22 раза