В сосуде объёмом V находится идеальный газ плотностью "ро" с массой молекул m0. чему равно число молекул в сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:55
    0
    M=p0*V

    N=m/m0=p0*V/m0