Ребята умоляю очень прошу!

На какое напряжение рассчитан кипятильник, если за 5 мин он доводит до кипения 0,2 кг воды при температуре 20 0 С? Ток в нагревательной спирали кипятильника равен 2 А, удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг? К).

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:50
    0
    T = 5*60 сm=0.2 кг

    t0 = 20 0C

    I=2 А

    c = 4200 дж / (кг*К)

    закон сохранения энергииP*t = cm (tк-t0)

    P=UI

    U=cm (tk-t0) / (t*I)

    U=4200*0.2*80 / (5*60*2) = 112 В

    Ответ: 112 В