Определите время t, за которое скорость автомобиля уменьшилась с v1=60 км/ч до v2=20 км/ч, если колеса радиусом R=50 см сделали за это время N=40 оборотов.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:39
    0
    Дано N=40 R=0,5 м t - ?

    S=N*2 пR=40*6,28*0,5=125,6 м

    V1=60 км/ч=16,67 м/с

    V2=20 км/ч=5,555 м/с

    так как S = (V1+V2) * t/2

    t=2*S / (V1+V2) = 125,6*2 / (16,67+5,555) = 251,2/22,225=11,3 с