Поезд движется равномерно и проезжает за 30 с 0,3 км. Определите с какой скоростью движется поезд и какой путь он пройдёт за 30 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:21
    0
    S = 0,3 км = 300 м

    t₁ = 30 мин = 1800 с

    1) Скорость поезда:

    v = S/t = 300/30 = 10 (м/с)

    2) За 30 мин поезд пройдет:

    S₁ = vt₁ = 10*1800 = 18000 (м) = 18 (км)