Какую массу воды можно нагреть на 10°С затратив 5 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:03
    0
    Q=cm (t2-t1) ; m=Q/c*10=5000 Дж/42000 Дж/кг=~0,11 кг.