Имеются лампы, рассчитанные на 220 В каждая. Мощности этих ламп равны 50 Вт и 100 Вт. Сравните электрические сопротивления этих ламп

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:25
    0
    1-я лампа требует меньше напряжение в 2 раза то сопротивление 1-й лампы в 2 раза меньше 2-й
  2. 19 июня, 01:26
    0
    Используя формулу мощности для постоянного тока, можно найти силу тока для каждой лампы: I₁ = P₁/U и I₂ = P₂/U

    I₁ = 50 В / 220 В = 0,23 А

    I₂ = 100 В / 220 В = 0, 45 А

    R₁ = U/I₁ = 956 Ом

    R₂ = U/I₂ = 489 Ом