Рабочий поршень гидравлического пресса площадью 200 см2 действует на заготовку с силой 10 кН. С какой силой оператор действует на управляющий поршень, если его площадь 40 см2? Ответ выращите в кн, округлые до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:12
    0
    F1/S1=F2/S2; или F1/F2=S1/S2.

    Площадь малого поршня в 5 раз меньше (200:40=5), значит и приложенная к нему сила тоже: 10 кН: 5=2 кН.