Пружина динамометра под действием 2400 Н удлинилась на 12 см. Определить жесткость пружины

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:00
    0
    По закону Гука F=kx

    k=F/x=2400 Н/0,12 м=20000 Н/м=20 кН/м