Кусок металла в воде весит 850 Н, а в керосине 950 Н Определите плотность тела

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:32
    +2
    P в воде = P воздух - F aрх = 850 н

    P в керосине = Р воздух - F арх2=950 н

    Fарх2 + 100 н = Fарх

    p к * V п. ч * g + 100 н = p в * Vп. ч*g

    8000 Vп. ч + 100 н=10000V п. ч

    2000 Vп. ч=100 м^3

    V п. ч=0,05 м^3

    P воздух = P в воде + F арх = 850 н + 500 н=1350 н

    P воздух = mg=pgV=135 кг*10 н/кг

    p=m/V=135 кг / 0,05 м^3=2700 кг/м^3

    Ответ: p = 2700 кг/м^3 (алюминий).