Чему равна площадь поперечного сечения стального провода длиной 20 м сопротивлением 0,08 Ом. Удельное сопротивление стали p=12*10^-8 Ом*м.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:37
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R=12*10^-8*20/0,08=3*10^-5 м2