Привет

Задача:

Амплитуда колебаний точки струны 1 мм, частота 1 кГц. Записать колебаний точки струны.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:01
    0
    Уравнение колебаний х = А · sin ωt

    амплитуда A = 1 мм = 0,001 м

    частота f = 1 кГц = 1000 Гц

    круговая (циклическая) частота ω = 2π ·f = 2000π

    Ответ: уравнение колебаний х = 0,001 · sin 2000πt (в метрах)