Найдите массу мальчика который оказывает влияние на пол 8000 Па если общая площадь его ступней равна 500 см (В квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:46
    0
    Мы знаем что P=F/S

    Ещё мы знаем что F = m * g

    Теперь переведём площадь ноги в систему СИ

    500 см2 = 0,05 м2

    g = 10

    Теперь подставляет

    8000=m * 10 : 0,05

    10m : 0,05 = 8000

    200m=8000

    m=40

    Ответ: масса мальчика 40 кг