Тело массой 400 г падает с высоты 1 м с ускорением 8 м/сек ^2. Определите изменение импульса тела.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:59
    0
    H=at^2/2; t^2=2h/a=2/8=1/4; t=1/2c;

    V=Vo+at=0+8*1/2=4 м/с;

    p=mV

    Δp=0,4*4-0=1,6 кг*м/с