Пружину растянули на 10 см. Коэффициент жесткости пружины 100 Н/с Какая сила потребовалась для этого

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:18
    0
    По закону Гука F=-kΔx, где k - коэффициент жесткости (который берется по модулю), а Δx - удлинение, т. е.

    F = 100*0,1 = 10 Н
  2. 14 июня, 10:14
    0
    Х = 10 см = 0,1 м

    k = 100 Н/с.

    F = ?

    решение: F = kx=100H/c * 0,1 м = 10 Н