Какова масса латунного листа размером 5 х400 х600 мм? Плотность латуни равна 8500 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:19
    +2
    Маса обчисляеться за формулой V*P где V-обем P-плотность

    V=5*400*600=1200000 мм=0,0012 м^3

    m=0.0012*8500=10.2 кг