В ящик с песком массой 5 кг, висящий на веревке длиной L = 3 м, попадает пуля массой 0,005 кг и отклоняет его в угол а = 10. Найти скорость пули

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:41
    0
    По закону сохранения энергии получится следующее:

    mv^2/2 (пули) = (M+m) gh (ящик с пулей)

    ну а h = L * (1-cos (a)).

    Как то так;)