Сколько оборотов в секунду должен совершать ротор генератора чтобы получить электрический ток частотой 50 гц. если число обомоток статора 10?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:36
    0
    Обмоток 10, число пар полюсов 5

    n=v/5=50/5=10 об/с