Определите коэффицент жёсткости пружины, если она под действием силы 25 кH растянулась пружина на 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:25
    0
    Fупр=kx

    k (коэф. жесткости) = Fупр/x (деформация, т. е 5 см=0,05 м)

    k=25000/0,05=500000=500 кН