Сколько потребуется джоуль для нагревание воды с массой 1 кг на 1°сградус. Помогите решение напишите.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:15
    0
    Дано:

    mводы=1 кг

    своды=4200 (Дж/кг oC)

    tначальная воды=tконечная воды - 1

    Найти: Q

    Решение:

    Q нагревания воды = Q

    своды*mводы * (tк-tн) = Q

    4200*1 * (tк - (tк-1)) = Q

    4200 * (tк-tк+1) = Q

    Q=4200 Дж