Сколько тепла требуется для нагрева 0.25 л воды от 5 градусов до 25 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:04
    0
    Дано: V=0,25 л с=4200 Дж: (кг*С) t1=5C t2=25C Ро=1000 кг: м^3 Решение m=Ро*V m=1000*0,00025 м^3=0,25 кг Q=mc (t2-t1) Q=0,25*4200 * (25C-5C) = 21 кДж