Какой объем бензина надо сжечь чтобы получить такое же количество теплоты, как при сгорании 1 килограмма каменного угля

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:53
    0
    Найдем Количество теплоты при сгорании угля.

    Qк=q*m = 2.7*10^7 Дж

    Мы знаем, что Q1=Q2

    Выражаем массу через формулу и получаем m=Q/q

    mб = 2.7*10^7/4.6*10^7=0.5 кг