Чему равно давление воды на глубине 80 см?

Какая глубина соответствует давление воды 392 кПа?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:03
    0
    P=q (ро) gh q-ро (то есть плотность) = 1000 кг/м³

    p = 1000 * 10*0,8=8000 Па

    h=p/qg

    h=392000 / 1000 * 10 = 39,2 м